TIME2026-08-22 00:25:07

tiktok账号接码网[587H]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 发短信黑名单在哪里找
资讯
发短信黑名单在哪里找
2025-11-22IP属地 美国0

发短信的黑名单通常指的是手机中的拦截列表或黑名单功能,不同品牌和操作系统的手机可能位置有所不同。以下是一些常见的查找方法。

1、对于iPhone用户:

打开“设置”。

点击“信息”。

发短信黑名单在哪里找

找到并点击“已阻止的联系人”或“过滤未知发件人”,即可看到黑名单中的联系人。

2、对于Android用户,不同品牌和版本的操作系统可能有所不同,但通常可以按照以下步骤进行:

打开“设置”。

在“通话”或“电话”设置中寻找。

发短信黑名单在哪里找

找到并点击“拦截列表”或“黑名单”。

3、在短信应用内查找:部分手机在短信应用的设置菜单中也会有拦截或黑名单功能。

如果以上方法无法找到,建议查询手机品牌的官方支持页面或直接咨询客服,请确保使用的是手机的原生短信应用,因为第三方应用可能有自己的设置和选项。